...

МБА планирует расширить сеть представительств и дочерних банков за рубежом

Бизнес Материалы 7 мая 2007 18:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Международный банк Азербайджана (МБА) планирует расширить сеть представительств за рубежом, сообщили в понедельник в банке. Предполагается, что до конца второго квартала представительство будет открыто в Дубае, а в дальнейшем - в Люксембурге и Нью-Йорке.

В отношении представительств в Дубае и Люксембурге МБА имеет планы по превращению их в будущем в дочерние банки. Нью-Йоркский офис МБА сохранит статус представительства, как действующие сегодня представительства банка в Лондоне и во Франкфурте.

На сегодняшний день дочерние банки МБА функционируют в Москве и Грузии.

Действующий в России дочерний банк, также расширяет свою сеть. На сегодня "МБА-Москва" имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, на стадии открытия до 10 филиалов в Москве.

МБА был создан в 1992 году в качестве преемника Азербайджанского отделения Внешэкономбанка. МБА занимает доминирующее положение в банковском секторе страны. Государственная доля в УК банка составляет 50,2 процентов, остальные распределены среди частных юридических и физических лиц.

Лента

Лента новостей