...

Количество услуг в Азербайджане по дачному хозяйству сокращено

Бизнес Материалы 17 мая 2007 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Решением Тарифного совета Азербайджана отрегулированы тарифы на услуги Объединения по эксплуатации и развитию дачных хозяйств, сообщил в четверг председатель совета, министр экономического развития Гейдар Бабаев. До сих пор оно оказывало услуги на основе тарифов, утвержденных распоряжением исполнительной власти Баку от 18 декабря 1996 года.

На основе решения Тарифного совета количество услуг, оказываемых объединением, сократилось с 14 до 7. "В дальнейшей деятельности Тарифного совета в этой области будет учтено группирование услуг в дачном хозяйстве, что оговорено и с правительством. Как для населения, так и для других субъектов предполагается максимально упростить этот вид услуг и применять тарифы соответственно", - сказал министр.

Плата за услугу, применяемая к дачным хозяйствам, находящимся на его балансе, определена на уровне от 9 до 28 манатов. По словам Бабаева, тарифы применяются к субъектам, занятым в эксплуатации дачного хозяйства, в частности, за выдачу им справок, измерение и выделение территоррий. "Изменения в тарифах незначительны, оснований для беспокойства нет", - считает министр.

Лента

Лента новостей