...

Глава Госслужбы реестра недвижимого имущества: Риэлторы Азербайджана могут столкнуться с банкротством

Бизнес Материалы 23 мая 2007 13:50 (UTC +04:00)
Глава Госслужбы реестра недвижимого имущества: Риэлторы Азербайджана могут столкнуться с банкротством

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Риэлторы Азербайджана могут столкнуться с серьезной проблемой - банкротством, сказал в среду глава Государственной службы реестра недвижимого имущества Ариф Гарашов.

По словам Гарашова, цены на недвижимое имущество растут в соответствие с повышением цен на строительные материалы. Последние, в свою очередь, растут за счет увеличения цен на энергоносители.

"Если риэлторы не будут поднимать цены на недвижимость в соответствие строительному рынку, то они обанкротятся", - сказал он.

По итогам мониторинга общественной организации "Участники рынка недвижимости", в апреле на рынке строительных материалов Баку наблюдался рост цен на 4,1 процента по сравнению с мартом и на 23,6 процента к апрелю 2006 года.

По прогнозам Гарашова, резкого скачка цен на недвижимость до конца 2007 года не прогнозируется. С начала года рост цен на недвижимость в Баку произошел на 25 процентов

после решения Тарифного совета в январе о повышении цен на коммунальные услуги и энергоносители.

"Понижения цен на рынке недвижимости Баку не произойдет. В течение года будет наблюдаться стабильный рост с учетом увеличения цен на строительные материалы", - сказал он.

Лента

Лента новостей