...

Молдавия выступает за подписание с Украиной долгосрочного соглашения осотрудничестве в области энергетики

Бизнес Материалы 25 мая 2007 16:41 (UTC +04:00)

Молдавия выступает за разработку и подписание с Украиной долгосрочного соглашения о сотрудничестве в области энергетики. Как сообщили РБК в пресс-службе молдавского правительства, об этом заявил премьер-министр Молдавии Василий Тарлев в ходе своей встречи с первым вице-премьер-министром Украины Николаем Азаровым, состоявшейся в Ялте в рамках участия в саммите глав правительств СНГ. Молдавский премьер попросил также украинскую сторону ускорить действия, касающиеся строительства высоковольтной ЛЭП Бельцы-Новоднестровск в рамках проекта, финансируемого Европейской комиссией.

В ходе диалога собеседники отметили необходимость проведения в ближайшее время заседания смешанной молдавско-украинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству для обсуждения вопросов расширения двустороннего сотрудничества. Стороны высказались за расширение и углубление двусторонних связей во всех областях, представляющих взаимный

интерес. Обсудив деятельность миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы, собеседники подчеркнули, что благодаря ее работе удалось регламентировать экспорт на приднестровском участке молдавско-украинской границы. Была отмечена также готовность сторон принять совместные меры для регулирования импорта на приднестровском участке границы.

Лента

Лента новостей