...

Цены на платину и палладий на NYMEX 25 мая понизились, несмотря на то, что золото подорожало

Бизнес Материалы 28 мая 2007 14:56 (UTC +04:00)

Ситуация на срочном рынке металлов платиновой группы по состоянию на 25 мая характеризовалась дальнейшим снижением цен на платину и палладий. Несмотря на то, что цены на золото и серебро перед трехдневным уик-эндом в США повысились, металлы платиновой группы подешевели под влиянием технических продаж, передает РБК .

Тройская унция платины на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) 25 мая подешевела за день еще на 12,9 долл. (-1,0%). Официальная цена фьючерса на июль составила 1277,8 долл./унция - самый низкий показатель за сорок пять дней. Цены по сделкам были ниже котировок предыдущей сессии и соответствовали 1271,2-1293,0 долл./унция. При этом минимальная цена сделки соответствовала самой низкой котировке после 12 апреля.

За минувшую неделю цены на платину понижались четыре раза. Низкий интерес к покупкам платины был вызван дальнейшей ликвидацией длинных позиций и углублением коррекции после рекордного роста цен в начале месяца. Напомним, что 7 мая цена платины на срочном рынке достигла нового абсолютного рекорда - 1353,8 долл./унция, после чего интерес к ее дальнейшим покупкам снизился.

Тройская унция палладия на NYMEX 25 мая подешевела за день еще на 1,30 долл. (-0,4%). Официальная цена фьючерса на июнь составила 367,80 долл./унция - самый низкий показатель за семь дней. Цены по сделкам были ниже котировок предыдущей сессии и составляли 362,55-369,00 долл./унция. При этом минимальная цена сделки соответствовала самой низкой котировке за

четыре сессии.

Цены на палладий 25 мая понизились в третий раз подряд. Сохранение пониженного интереса к покупкам было вызвано окончанием мая и переносом основного интереса по сделкам с июня на сентябрь.

Лента

Лента новостей