...

Citigroup хочет открыть представительство в Азербайджане

Бизнес Материалы 8 июня 2007 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Крупнейшая международная корпорация Citigroup заявила о желании открыть представительство в Азербайджане, говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана.

О желании открытия представительства в Азербайджане заявил на встрече с министром Гейдаром Бабаевым, главный менеджер Citigroup Винфред Бишоф.

Бабаев отметил, что азербайджанская сторона создаст все необходимые условия для открытия представительства и дальнейшего сотрудничества.

В состав делегации Citigroup также входили главный менеджер по Турции, Израилю и странам СНГ Стив Бидеши, директор группы департамента по операциям в государственном секторе Гай Харрингтон и вице-президент стамбульского офиса Дилек Демир.

Министр сказал, что созданный в стране привлекательный инвестиционный климат, выгоден для иностранных компаний.

Из вложенных до сегодняшнего дня в экономику страны инвестиций в $37,7 млрд., 70 процентов ($26,6 млрд.) составляют иностранные инвестиции.

Citigroup является одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания и самой прибыльной финансовой организацией в мире. Компания была создана 7 апреля 1998 года в результате слияния Citicorp и Travelers Group. Банк управляет активами общей стоимостью свыше 1,9 триллиона долларов США . Citigroup- первичный дилер ценных бумаг казначейства США.

Лента

Лента новостей