...

Минэкономразвития Азербайджана пригласило израильских предпринимателей принять участие в реализации проектов в ненефтяном секторе

Бизнес Материалы 13 июня 2007 16:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Министерство экономического развития Азербайджана приглашает израильских предпринимателей активизировать участие в реализуемых в Азербайджане проектах в ненефтяном секторе. Как сообщил министр экономразвития Гейдар Бабаев на встрече с делегацией во главе с первым заместителем министра иностранных дел Израиля Йосси Гал, для развития сотрудничества имеются приемлемые возможности в области информационных технологий, сельского хозяйства, пищевой промышленности, строительства и реконструкции туристических объектов, мелиорации и ирригации.

На сегодня израильские компании Batiman Litvin и Tahal Qroup являются активными участниками проекта восстановления системы водоснабжения Огуз-Габала-Баку.

"В Азербайджане придается большое значение развитию международных экономических связей, защите инвестиций, повышению интереса к стране зарубежных инвесторов посредством создания равных условий с местными инвесторами", - сказал министр. По его словам, в результате предпринимаемых мер, увеличился приток инвестиций в АР и в 2006 году капиталовложения в экономику страны составили $7,6 млрд.

На встрече также прошли дискуссии по вопросам расширения связей между предпринимателями, торговых отношений, осуществлении совместных проектов, применения в Азербайджане современных технологий.

Йосси Гал выразил удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Израилем и расширением экономического сотрудничества между странами

Лента

Лента новостей