...

Mercedes готовит новый суперкар

Бизнес Материалы 14 июня 2007 11:14 (UTC +04:00)
Mercedes готовит новый суперкар

После недавнего развода с McLaren, Mercedes заключил соглашение с компанией H.W.A., которая станет новым партнером немцев при разработке следующего суперкара. И уже начинают появляться первые слухи о плодах их совместной работы. По информации западных СМИ, штутгартский бренд несколько уменьшит свои аппетиты и новинка будет стоить примерно в четыре раза дешевле Mercedes-Benz SLR McLaren. Ожидается, что в США цена автомобиля составит около 110 тысяч долларов.

Планы Mercedes по выпуску среднемоторного спорткара обсуждаются уже несколько лет, еще со времен канувшего в Лету проекта P8. Но теперь, похоже, для немцев настало время действовать: прямой конкурент, Audi R8, уже появился на рынке, а в Баварии вовсю работают над собственным суперкаром, который получит название M10. По непроверенным данным, плод совместной работы Mercedes и H.W.A. нарекут SLS, передает Autoweek .

Тем временем поклонники марки уже начинают фантазировать по поводу внешности долгожданной новики. Одну из подобных версий можно увидеть на фотографии.

Лента

Лента новостей