...

Группа Doing Business поможет Азербайджану в усовершенствовании таможенного управления

Бизнес Материалы 19 июня 2007 19:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Международная финансовая корпорация (МФК) определила для Азербайджана среднесрочные меры для улучшению бизнес-климата в стране. Как сообщила представитель МФК в Азербайджане Алия Азимова,

правительству страны рекомендовано начать с регистрации бизнеса. На следующем этапе, по ее словам, работа будет вестись по лицензированию и защите прав инвесторов.

В направлении лицензирования понимается устранение административных барьеров, сокращение списка лицензированных видов деятельности и облегчение процедур получения разрешений.

Группа Doing Business также будет работать в направлении усовершенствования таможенного управления, так как по Азербайджану это является одним из плохих показателей, а для улучшения бизнес-климата это очень важно, отметила Азимова.

По последнему отчету Азербайджан занимает 99 место. В отчете DoingBusiness- 2007, подготовленным ВБ совместно с МФК, был представлен общий рейтинг 175 стран (что на 20 стран больше, чем в прошлом году) по степени простоты условий для ведения бизнеса.

Лента

Лента новостей