...

Уральский оптико-механический заводоткрывает в Азербайджане постоянное представительство

Бизнес Материалы 25 июня 2007 19:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Достигнута устная договоренность об открытии в Азербайджане постоянного представительства Производственного объединения "Уральский оптико-механический завод", сообщил в понедельник глава торгового представительства России в Азербайджане Юрий Щедрин. Такое решение принято недавно, но способствовало тому визит в Баку в марте 2007 года генерального директора предприятия Сергея Максина.

"Первоначально руководство ПО планировало только поставлять свою продукцию в Азербайджан, но, учитывая специфику азербайджанского рынка и менталитет, здесь необходимо постоянно присутствовать, проводить мониторинг ситуации. "И на основе недавней договоренности мы направили рекомендацию руководству объединения с обозначением кандидата на должность постоянного представительства Уральского завода в АР. В ближайшее время будет оглашено его имя. Я лично контролирую вопрос с продвижением интересов этой компании на азербайджанском рынке", - сказал Щедрин.

В ходе визита директора ПО были проведены серьезные переговоры в Министерствах оборонной промышленности, по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения, Госконцерне "АзАЛ", госнефтекомпании, АГЖД.

Для них был презентован широкий спектр продукции, выпускаемой на Уральском заводе.

Медицинское оборудование для новорожденных детей (использование его способствовало сокращению детской смертности в стране), произведенное этим заводом, уже применяется в Азербайджане. Завод предлагает также светосигнализационную систему, систему безопасности, геодезическое оборудование, оборудование для ревизии технического состояния трубоапроводов, хранилищ.

Интерес к их продукции был проявлен в Азербайджане и в ближайшее время

ожидается заключение контрактов.

Это был второй визит генерального директора Уральского оптико-механического завода в Баку. Первый состоялся в феврале 2006 года для участия на выставке, проводимой в рамках открытия Года России в Азербайджане, состоявшегося в рамках официального визита президента РФ Владимира Путина в Баку.

Лента

Лента новостей