...

VW нашел в США дизельную машину с самым большим пробегом

Бизнес Материалы 24 августа 2007 16:21 (UTC +04:00)
VW нашел в США дизельную машину с самым большим пробегом

Американское отделение концерна Volkswagen обнаружило в Огайо автомобиль с самым большим пробегом среди всех машин этой немецкой марки в США, которые оснащены дизельными двигателями. Им стал седан Jetta 1986 года выпуска, который проехал более 562 тысяч миль (более 900 тысяч километров). Владелец этой Jetta Сил Шмид (Syl Schmid) в качестве приза получил возможность бесплатно ездить на внедорожнике Touareg с десятицилиндровым турбодизелем в течение полугода, передает AutoLenta .

Один из дилеров Volkswagen, после проверки автомобиля, подтвердил, что пробег, зафиксированный на одометре Jetta, соответствует действительности. Кроме того, двигатель и даже глушитель за все время существования машины не подвергались замене и находятся в хорошем состоянии. Шмид утверждает, что средний расход топлива у его автомобиля составляет 4,7 литра на сто километров пути.

Стоит отметить, что поиск дизельной машины концерна VW с самым большим пробегом проводился в рамках акции Diesel Heritage Search, стартовавшей в марте текущего года. За несколько месяцев в американское представительство немецкой компании поступило более 200 заявок, среди которых Jetta Шмида и была выбрана в качестве победителя. Помимо этого, был обнаружен самый старый дизельный мотор Volkswagen, установленный на модель Rabbit (Golf) 1977 года выпуска.

Лента

Лента новостей