...

Южная Корея готова инвестировать в транспортный сектор Азербайджана $3,5 млрд.

Бизнес Материалы 27 августа 2007 13:21 (UTC +04:00)
Южная Корея готова инвестировать в транспортный сектор Азербайджана $3,5 млрд.

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Правительства Азербайджана и Южной Кореи определились с приоритетами в экономическом сотрудничестве.

Как сказал в понедельник на совместном бизнес-форуме в Баку замминистра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров, интересы станут предметом обсуждений сегодня на подкомитетах форума по сельскому хозяйству, связи и транспорту, промышленности, строительству, торговле и инвестициям.

"На подкомитетах будет продолжено обсуждение проектов, работы по которым уже ведутся 1,5 года. Будут определены планы на последующие годы", - сказал он.

Среди приоритетных Джаббаров назвал проекты в области агропромышленного комплекса, электронной торговли, машиностроения, инвестиций в создание СП, создания свободных экономических зон, промышленных городков, энергетики, возобновляемых источников энергии, реконструкции Бакинской окружной дороги, Бакинского порта, строительство судостроительного завода, очистки нефтезагрязненных земель на Абшеронском полуострове.

Замминистра торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Ли Жае Хун сказал на форуме, что Корея заинтересована в инвестировании в транспортный сектор Азербайджана $3,5 млрд., в перенос Бакинского порта и строительство судостроительного завода - $400 млн.

Как сообщил начальник отдела по инвестиционной политике Минэкономразвития Азербайджана Аскер Алекперов, проекты в транспортном секторе пока обсуждаются, среди них строительство скоростной железной дороги.

Лента

Лента новостей