...

Проект МФК заключает контракт с коммерческим банком на проведение анализа состояния ипотечного кредитования

Бизнес Материалы 5 сентября 2007 14:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Проект Международной финансовой корпорации (МФК) по развитию жилищного финансирования в Центральной Азии и Азербайджане 5 сентября планирует заключить контракт с Техникабанком на предмет проведения анализа состояния ипотечного кредитования, сообщил в среду финансовый аналитик проекта Азер Алиев.

В рамках контракта будут определены все уязвимые места в ипотечном кредитовании для их устранения. После оценки подготовятся рекомендации, и составленный отчет будет презентован для менеджмента банков.

Помимо Техникабанка, в направлении усовершенствования институционального потенциала в банках-участниках ипотечного рынка финансовая корпорация ведет переговоры еще с двумя коммерческими банками.

Эти мероприятия проводятся в рамках II фазы проекта технического содействия. Проект финансируется МФК совместно с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим связям (State Secretariat for Economic Affairs - SECO). Хотя он региональный и охватывает Центральную Азию и Азербайджан, средства SECO рассчитаны только для Азербайджана.

Лента

Лента новостей