...

Тимошенко обещает предоставить госгарантии для привлечения кредита для "Турбоатома"

Энергетика Материалы 5 декабря 2009 17:43 (UTC +04:00)
Правительство готово предоставить государственные гарантии для привлечения кредитов на 100 миллионов долларов для проведения модернизации ОАО "Турбоатом", об премьер Тимошенко заявила в субботу на брифинге после обсуждения с руководством предприятия перспектив его развития, передает РИА Новости.
Тимошенко обещает предоставить госгарантии для привлечения кредита для "Турбоатома"

Правительство готово предоставить государственные гарантии для привлечения кредитов на 100 миллионов долларов для проведения модернизации ОАО "Турбоатом", об премьер Тимошенко заявила в субботу на брифинге после обсуждения с руководством предприятия перспектив его развития, передает РИА Новости.
"Мы определили, что нужно приблизительно 100 миллионов долларов для того, чтобы сделать полную модернизацию завода, такую, которая нужна на этом этапе, и договорились, что государство выступит гарантом для получения такого кредита, который будет взят под минимальные проценты", - цитирует премьера украинское информационное агентство УНИАН.
Она подчеркнула, что "Турбоатом" имеет очень хорошие перспективы для развития и сможет в необходимом объеме обеспечить отечественную атомную энергетику турбинами и корпусами реакторов.
Тимошенко подчеркнула, что завод "Турбоатом" участвует и в строительстве Днестровской гидроаккумулирующей электростанции, создании реакторов атомных станций. Премьер подчеркнула, что прибыль предприятия за последние два года возросла более чем в четыре раза, а производство - более чем в два с половиной раза. Она добавила, что продукция компании поставляется в 45 стран мира.
ОАО "Турбоатом" (Харьков) - единственное в Украине и одно из крупнейших турбостроительных предприятий в мире. Предприятие специализируется на выпуске паровых турбин для тепловых и атомных электростанций, теплоэлектроцентралей; гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций; газовых турбин и парогазовых установок для ТЭС и другого энергетического оборудования.

Лента

Лента новостей