...

Азербайджан готов внести свой вклад в разрешение вопроса энергетической безопасности Европы - президент Ильхам Алиев

Энергетика Материалы 5 февраля 2010 00:05 (UTC +04:00)
Азербайджан готов сделать свой вклад в разрешение вопроса энергетической безопасности Европы, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время совместного с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявления для прессы в четверг в Берлине.

Азербайджан готов внести свой вклад в разрешение вопроса энергетической безопасности Европы, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время совместного с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявления для прессы в четверг в Берлине, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Поблагодарив за приглашение посетить Германию, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что за прошедшие после его последнего визита три года отношения между двумя странами быстро развились.

По его словам, политические отношения между Азербайджаном и ФРГ находятся на высоком уровне, сотрудничество в экономической сфере расширяется.

По словам президента Азербайджана, в стране работает более ста немецких фирм и в переживающем период развития Азербайджане есть необходимость в немецких технологиях.

Канцлер Ангела Меркель сказала, что Германия готова поддерживать Азербайджан в различных сферах. По ее словам, будучи нефтегазовой страной, Азербайджан является очень важным партнером для ФРГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей