...

Компания SOCAR проводит инженерно-геологические работы в российском секторе Каспия

Энергетика Материалы 1 июня 2010 18:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июня /Trend/

Управление геофизики и геологии компании SOCAR проводит инженерно-геологические работы  на площади "Сарматский" в российском секторе Каспийского моря, говорится в сообщении управления, распространенном во вторник. Работы проводятся с использованием судна "Зохраб Велиев".

В мае управление с использованием этого судна провело аналогичные работы на площади "Корчагин" в России.      

В течение этого года, в соответствии с планом на 2010 год, управление геофизики и геологии осуществило инженерно-геологическое бурение на площадях Хаара-Зиря, Булла-дениз, Бабек, Агбурун-дениз, Западный Апшерон, а также сейсмоакустическое профилирование, сонарное планирование, батиметрию на площади Гошадаш-Агбурун.      

Аналогичные работы были проведены по заключенным с различными  организациями контрактами на площадях Алят-дениз, Сангачал-дениз, "Нефтяные Камни", "Банка Дарвина" и других. Работы проводились с использованием судов "З.Велиев", "А.Амиров", "М.Сулейманов", "Геофизик-2" и "Орион-7".

Цель проведения инженерно-геологических исследований - комплексное изучение подводного рельефа и верхней части разреза и других данных на площадях установки гидротехнических сооружений (морских стационарных платформ, плавучих буровых установок).    

Тэги:
Лента

Лента новостей