...

Азербайджан к 2013 году значительно повысит уровень газификации

Энергетика Материалы 19 сентября 2011 16:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) задействовало свои ресурсы для повышения уровня газификации в Азербайджане до 95 процентов к 2013 году, сказал Trend в понедельник глава ПО Акпер Гаджиев.

"Сейчас работы по повышению уровня газификации абонентов ведутся во всех регионах страны, в том числе и в Баку", - сказал Гаджиев.

Внимание уделяется также реализации других проектов, но основной упор на данном этапе сделан на повышении уровня газификации в стране до предусмотренных 95 процентов, сказал Гаджиев.

Общее количество абонентов по республике составляет 1,312 миллиона, из них газовыми счетчиками обеспечены уже 1,304 миллиона.

"С начала года были обеспечены газом 64 населенных пункта", - сказали ранее в ПО.

Как говорил ранее глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, Госнефтекомпания Азербайджана ведет работы во всех районах страны для улучшения качества газоснабжения.

Инвестиционные проекты реализуются во всем газовом хозяйстве страны, в частности на магистральных газопроводах, что позволит улучшить газоснабжение в предстоящий зимний период.

Тэги:
Лента

Лента новостей