...

В Азербайджане зарегистрировано представительство компании-участника разработки морского месторождения

Энергетика Материалы 6 марта 2012 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

В Азербайджане прошло государственную регистрацию представительство компании Greenfields Petroleum International Company LTD (Виргинские острова), указывается во вторник в разделе "единое окно" на сайте министерства налогов Азербайджана.

Учредителем представительства выступает Greenfields Petroleum International Company LTD, а официальным представителем - Аббас Атакиши. Представительство прошло регистрацию в феврале этого года.

Greenfields Petroleum Corporation является совладельцем компании Bahar Energy, являющейся оператором морского месторождения "Бахар" в рамках соглашения типа PSA на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на месторождениях "Бахар" и "Гум Дениз", и выступает в качестве ее технического консультанта. Bahar Energy Limited была зарегистрирована на территории СЭЗ Jebel Ali в ОАЭ.

Контракт типа PSA на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке, в который входят морские месторождения "Бахар" и "Гум Дениз", ранее был подписан между компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Bahar Energy Limited. По первоначальным расчетам, в реализацию работ в рамках контракта компания Bahar Energy Limited вложит инвестиции в объеме одного миллиарда долларов.

Лента

Лента новостей