...

В Туркменистане пройдет III международный газовый конгресс

Энергетика Материалы 17 мая 2012 12:55 (UTC +04:00)
23-24 мая 2012 года в национальной туристической зоне "Аваза" в Туркменистане, на побережье Каспийского моря пройдет III международный газовый конгресс Туркменистана - TGC 2012.
В Туркменистане пройдет III международный газовый конгресс

Азербайджан, Баку, 17 мая / Trend/

23-24 мая 2012 года в национальной туристической зоне "Аваза" в Туркменистане, на побережье Каспийского моря пройдет III международный газовый конгресс Туркменистана - TGC 2012, говорится в сообщении оргкомитета, распространенном в четверг.

Организаторами конгресса выступают государственный концерн "Туркменгаз", Торгово-промышленная палата Туркменистана и компания Summit Trade Events (Лондон).

В конгрессе примут участие около 500 делегатов из 150 компаний и организаций из 32 стран мира. В числе участников конгресса главы, топ-менеджеры и представители компаний, специалисты нефтегазового комплекса Туркменистана, зарубежные VIP-гости, аккредитованные в Туркменистане дипломаты, представители местной и зарубежной прессы. Информационную поддержку международному конгрессу Туркменистана оказали 36 зарубежных специализированных издания и издательских домов.

В числе участников - 45 спикеров конгресса и 50 почетных гостей из зарубежных министерств и национальных компаний, представители Европейской комиссии, Государственного департамента США, министерства иностранных дел Великобритании, канцелярии премьер-министра Республики Корея, министерства иностранных дел и внешней торговли Республики Корея, министерства экономики и знаний Республики Корея, министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании, министерства энергетики Российской Федерации, а также представители национальных нефтегазовых компаний из Азербайджана, Иранa, Китая, России, Малайзии и Индонезии.

Обширная программа конгресса затронет актуальные вопросы развития газовой отрасли Туркменистана и возможности для привлечения инвестиций в данный сектор.

Тэги:
Лента

Лента новостей