...

В Казахстане выросла добыча угля, природного газа и цветных металлов

Энергетика Материалы 11 сентября 2012 13:19 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 11 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Казахстане в январе-августе 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, увеличилась добыча угля, природного газа и цветных металлов, говорится во вторник в сообщении Агентства по статистике Казахстана.

По данным ведомства, добыча природного газа составила 27 миллиардов кубических метров, или 102 процента к аналогичному периоду прошлого года.

Производство бензина составило 1,9 миллиона тонн, или 109,3 процента к соответствующему периоду прошлого года. Производство ферросплавов составило 1,1 миллиона тонн, что на 0,7 процентов выше уровня прошлого года.

Как говорится в сообщении, производство электроэнергии в Казахстане составило 58, 6 миллиарда кВт/часов, что на 4,5 процента выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Добыча нефти, по данным статагентства, включая газовый конденсат, за январь - август текущего года находится на уровне 52,5 миллиона тонн, что составляет 98, 4 процента к показателю соответствующего периода прошлого года.

По данным агентства, возросло производство продуктов питания и напитков, продукции химической и легкой промышленности, машиностроения и нефтепереработки. Рост производства наблюдался в девяти регионах республики. Снижение зафиксировано в Акмолинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской областях и в городе Астана.

Тэги:
Лента

Лента новостей