...

Завод SOCAR покроет дефицит продукции в Турции на $2,5 млрд.

Энергетика Материалы 24 февраля 2015 15:27 (UTC +04:00)
Ввод в эксплуатацию в первом квартале 2018 года нового нефтеперерабатывающего завода STAR компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Турции позволит покрыть нынешний дефицит продукции нефтепереработки в этой стране на сумму 2,5 миллиарда долларов
Завод SOCAR покроет дефицит продукции в Турции на $2,5 млрд.

БАКУ /Trend/ - Ввод в эксплуатацию в первом квартале 2018 года нового нефтеперерабатывающего завода STAR компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Турции позволит покрыть нынешний дефицит продукции нефтепереработки в этой стране на сумму 2,5 миллиарда долларов.

Об этом сказал главный исполнительный директор "SOCAR Turkey Enerji A.Ş." Кенан Явуз в ходе вручения премии "Лучший нефтегазовый проект года в Европе", которая была присуждена заводу одним из престижнейших журналов "Infrastructure Journal (IJ) Global".

Кроме того, этот первый негосударственный НПЗ в Турции стоимостью 3,29 миллиарда долларов получил награду в номинации "Самый лучший контракт по финансированию среди НПЗ".

В финансировании проекта принимают участие семь экспортно-кредитных организаций из шести стран, 13 международных коммерческих банков, два банка развития и один турецкий банк.

10 миллионов тонн нефти, перерабатываемых на этом предприятии, будут использованы для производства продукции, которая ранее импортировалась в Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей