...

SOCAR проводит экомониторинг на месторождениях на Каспии

Энергетика Материалы 16 сентября 2015 17:10 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит сезонный экологический мониторинг на нефтегазовых месторождениях в азербайджанском секторе Каспия
SOCAR проводит экомониторинг на месторождениях на Каспии

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проводит сезонный экологический мониторинг на нефтегазовых месторождениях в азербайджанском секторе Каспия.

Об этом говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном в среду.

В сентябре текущего года SOCAR провела с помощью судна "МРК-452" мониторинг на месторождениях "Нефтяные камни", "Палчыг Пилпиляси", "Восьмое марта" и "Сангачал-Дуваны-Хара-Зиря" в азербайджанском секторе Каспия.

В ходе мониторинга были взяты образцы морской воды, донных отложений, бентоса, фитопланктона и зоопланктона.

Собранные образцы были отправлены для комплексного и микробиологического анализа в лабораторию комплексных исследований Управления экологии SOCAR. На основании результатов анализа будут подготовлены отчеты по месторождениям и пакет предложений по принятию соответствующих мер для предотвращения загрязнения.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме этого в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами. Также SOCAR имеет активы в Турции и Европе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей