...

SOCAR интересуется канадской нефтью

Энергетика Материалы 29 октября 2015 11:32 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заинтересована в разработке нефтяных месторождений в Канаде.
SOCAR интересуется канадской нефтью

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заинтересована в разработке нефтяных месторождений в Канаде.

Об этом сказал журналистам в четверг глава компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, Госнефтекомпания уже установила с Канадой определенные деловые связи.

"Наша торговая компания SOCAR Trading активно работает в Канаде. Мы считаем, что и в торговой сфере, и в сфере нефтяной промышленности там есть большой потенциал для работы. С этой целью мы готовимся там работать, будет открыт офис в Калгари", - сказал Абдуллаев.

Он добавил, что в связи со снижением мировых цен на нефть происходят определенные изменения в плане работ энергетических компаний.

"В Канаде есть месторождения с большими трудноизвлекаемыми запасами нефти и газа. Думаю, что мы можем заняться этим", - отметил Абдуллаев.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Также в состав Госнефтекомпании входят перерабатывающие предприятия, ряд сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей