...

BP и KCA Deutag подписали контракты в рамках нефтегазовых проектов в Азербайджане

Энергетика Материалы 17 декабря 2015 16:30 (UTC +04:00)
Британская нефтесервисная KCA Deutag подписала два новых контракта с компанией BP, которая является оператором проектов разработки азербайджанских оффшорных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и "Шах Дениз", общей стоимостью 360 миллионов долларов по управлению буровыми работами BP в Каспийском регионе
BP и KCA Deutag подписали контракты в рамках нефтегазовых проектов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Британская нефтесервисная KCA Deutag подписала контракты с BP, которая является оператором разработки азербайджанских оффшорных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и "Шах Дениз", общей стоимостью 360 миллионов долларов, говорится в сообщении, распространенном KCA Deutag в четверг.

Первый контракт заключен на три года с возможностью продления еще на шесть лет с буровым предприятием KCA Deutag и предусматривает буровые работы и техническое обслуживание на семи платформах BP на месторождениях "Центральный Азери", "Восточный Азери", "Западный Азери", "Чираг" и "Западный Чираг", глубоководной части месторождения "Гюнешли" и газоконденсатном месторождении "Шах Дениз".

Второй контракт подписан с инжиниринговым подразделением KCA - компанией RDS - и включает в себя услуги по инженерной поддержке всех буровых проектов BP на Каспии. Соглашение действительно с первого декабря 2015 до 30 сентября 2017 годов с возможностью продления на два года.

Таким образом, с учетом возможности продления контрактов их стоимость может достигнуть одного миллиарда долларов.

В проектах BP в Азербайджане задействовано около 750 работников KCA Deutag, более 75 процентов из которых является местными кадрами.

KCA Deutag участвует в проектах в Азербайджане с 1995 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей