...

Процесс выбора нового партнера в азербайджанском нефтяном проекте затягивается

Энергетика Материалы 16 февраля 2016 17:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процесс выбора нового партнера американской компании Greenfields Petroleum в проекте Bahar Energy по разработке нефтегазового блока, в который входят месторождения "Бахар" и "Гум Дениз" в азербайджанском секторе Каспия, затянулся, сказал во вторник Trend источник на нефтегазовом рынке.

По его словам, ранее ожидалось, что компания, которой перейдут 66,67 процента доли обанкротившейся Baghlan Group, определится к концу января.

"Однако процесс затянулся. Greenfields Petroleum все еще ожидает подтверждения от азербайджанской госкомпании SOCAR. Тем не менее, переговоры продолжаются, и финальное решение - дело не столь отдаленного будущего", - сказал источник.

Ранее SOCAR подписала контракт типа PSA с Bahar Energy Limited на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке "Бахар - Гум Дениз". Вторая часть контракта предполагает разведку на структуре "Бахар-2". По первоначальным расчетам, на реализацию работ в рамках контракта компания Bahar Energy Limited должна была вложить инвестиции в объеме одного миллиарда долларов.

Месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей