...

Британские аналитики ждут умеренного восстановления цен на нефть к концу года

Энергетика Материалы 8 марта 2016 09:51 (UTC +04:00)
Аналитики британской консалтинговой компании Capital Economics ждут умеренного восстановления цен на нефть к концу 2016 года.
Британские аналитики ждут умеренного восстановления цен на нефть к концу года

БАКУ /Trend/ - Аналитики британской консалтинговой компании Capital Economics ждут умеренного восстановления цен на нефть к концу 2016 года.

Согласно прогнозам, опубликованным в докладе компании, полученном Trend, цена на североморский сорт нефти Brent в четвертом квартале 2016 года составит 45 долларов за баррель.

В первом и втором кварталах этого года, согласно прогнозам аналитиков, цена на Brent составит 35 долларов за баррель, а в третьем квартале - 40 долларов за баррель.

В первом квартале 2017 года аналитики ожидают цену на Brent на уровне 50 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти на фоне сообщений о сокращении числа буровых установок в США, что может позитивно отразиться на перенасыщенном рынке энергоносителей.

По состоянию на утро понедельника стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,76 процента - до 39,48 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,87 процента - до 36,59 доллара за баррель.

В период с 20 марта по 1 апреля может пройти встреча России, стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран, на которой будет обсужден вопрос возможной заморозки добычи нефти в целях стабилизации цен.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей