...

В Азербайджане растет число газовых абонентов

Энергетика Материалы 11 марта 2016 15:41 (UTC +04:00)
Общее число абонентов газового оператора Азербайджана - производственного объединения (ПО) "Азеригаз" госкомпании SOCAR - на первое марта 2016 года составило почти 1,87 миллиона человек
В Азербайджане растет число газовых абонентов

БАКУ /Trend/ - Общее число абонентов газового оператора Азербайджана - производственного объединения (ПО) "Азеригаз" госкомпании SOCAR - на первое марта 2016 года составило почти 1,87 миллиона человек, говорится в сообщении SOCAR, распространенном в пятницу.

В прошлом месяце ПО было зарегистрировано 18,5 тысячи новых абонентов из категории населения. Из них 2,66 тысячи пришлись на Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, остальные 15,84 тысячи абонентов - на регионы страны.

По данным на первое марта, 128,41 тысячи семей вынужденных переселенцев обеспечиваются газом на льготных условиях. Кроме того, была обеспечена безвозмездная подача газа в 350 мечетей и других объектов религиозного назначения, говорится в сообщении.

В состав SOCAR входят производственные объединения (ПО) "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Также в состав SOCAR входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами. Кроме того, SOCAR имеет активы в Грузии, Турции и Европе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей