...

Российский машиностроительный холдинг построит азотную установку для заводов SOCAR Polymer

Энергетика Материалы 25 апреля 2016 14:10 (UTC +04:00)
Азербайджанская SOCAR Polymer и российский машиностроительный холдинг ОМЗ в мае подпишут контракт на строительство азотной установки для заводов по производству полипропилена и полиэтилена в рамках проекта азербайджанской компании

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская SOCAR Polymer и российский машиностроительный холдинг ОМЗ в мае подпишут контракт на строительство азотной установки для заводов по производству полипропилена и полиэтилена в рамках проекта азербайджанской компании, сказал в понедельник Trend гендиректор проекта Фарид Джафаров.

Еще ряд контрактов по поставкам другого оборудования был подписан между российским "Уралхиммашем" и итальянской Maire Technimont, которая выступает EPC-подрядчиком проекта.

"Поставки части оборудования уже начались и идут по плану", - сказал Джафаров.

В первом квартале 2018 года в Азербайджане будет сдан в эксплуатацию завод по производству полипропилена, а в третьем квартале - полиэтиленовый завод.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

По проектным оценкам, 30 процентов продукции завода будет отправляться на внутренний рынок, 70 процентов - на экспорт в Турцию, Европу и страны СНГ.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей