...

Биржи Европы завершили торги преимущественно в минусе

Энергетика Материалы 6 сентября 2016 21:43 (UTC +04:00)
Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в основном снижением на фоне негативной динамики нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов
Биржи Европы завершили торги преимущественно в минусе

Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в основном снижением на фоне негативной динамики нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 опустился на 0,78% — до 6826,05 пункта, французский CAC 40 — на 0,24%, до 4529,96 пункта, немецкий DAX — поднялся на 0,14%, до 10687,14 пункта.

В ходе торгов на европейских биржах мировые цены на нефть снижались примерно на 2% на фоне сомнений инвесторов, что переговоры нефтедобывающих стран в конце сентября в Алжире помогут стабилизировать рынок.

В то же время поддержку оказали статданные по ВВП еврозоны. Ранее во вторник европейское статистическое агентство Евростат сообщило, что рост ВВП 19 стран еврозоны, по третьей, окончательной оценке, составил во втором квартале 2016 года 0,3% в квартальном выражении и 1,6% — в годовом, что совпало с прогнозами экспертов.

На этой неделе инвесторы ожидают заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике, которое состоится в четверг. По итогам прошлого заседания Совет управляющих ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%. Ставка по депозитам была сохранена на уровне минус 0,4%, а маржинальная ставка — на отметке 0,25%.

Тэги:
Лента

Лента новостей