...

В Ашхабаде открывается сессия Конференции Энергетической хартии

Энергетика Материалы 28 ноября 2017 11:19 (UTC +04:00)
Очередная, 28-я сессия Конференции Энергетической хартии начинает во вторник двухдневную работу в Ашхабаде
В Ашхабаде открывается сессия Конференции Энергетической хартии

АШХАБАД /Trend/ - Очередная, 28-я сессия Конференции Энергетической хартии начинает во вторник двухдневную работу в Ашхабаде, говорится во вторник в сообщении этой организации.

Мероприятие объединит руководителей и представителей профильных министерств и ведомств государств-участников и стран-наблюдателей организации, ряда международных и региональных структур.

Работа Конференции Энергетической хартии будет состоять из двух частей: уставной и министерской. Повестка дня форума включает в себя итоги деятельности Энергетической хартии в текущем году, а также широкий комплекс вопросов, касающихся дальнейшего совершенствования ее работы и продвижения сотрудничества в целях обеспечения устойчивой энергетики будущего.

В рамках форума пройдет отраслевая выставка. По результатам мероприятий предусматривается принятие итогового документа.

Энергетическая хартия - политическая декларация намерения поощрять энергетическое сотрудничество между Востоком и Западом. Хартия является четким выражением принципов, которые должны стать фундаментом международного сотрудничества в энергетике на основе общей заинтересованности в надежном энергоснабжении и устойчивом экономическом развитии. Договор к Энергетической хартии был подписан в декабре 1994 года и вступил в силу в апреле 1998 года. Положения Договора реализует межправительственная организация Конференция Энергетической хартии, учрежденная в 1994 году.

Туркменистан был избран председательствующей страной в Конференции Энергетической Хартии на 2017 год.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей