...

Итальянская компания назвала стоимость поставок для проекта SOCAR Polymer

Энергетика Материалы 28 ноября 2017 18:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Стоимость местных поставок в рамках проекта SOCAR Polymer превышает более 4,5 миллиона евро.
 Об этом сказал во вторник старший вице-президент итальянской компании Maire Tecnimont Джанни Бардацци на конференции «Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии» в Баку.

Maire Tecnimont является EPC-подрядчиком проекта SOCAR Polymer в Азербайджане.

По его словам, в настоящее время азербайджанское представительство компании KT-Kinetics Technology SpA (дочерняя компания Maire Tecnimont) осуществляет деятельность по координации для содействия местным компаниям в повышении эффективности работы с международными EPC-контракторами.

"Локализация деятельности на территории Азербайджана, где компания осуществляет важный проект, является одним из ключевых факторов. Так, на данный момент количество местных заказов на продукцию в рамках реализации проекта составляет 140, а количество местных поставщиков в списке вендоров - 150. Общая стоимость местных поставок для проекта превышает 4,5 миллиона евро", - сказал он.

По словам Бардацци, взаимосвязь с местными поставщиками, контракторами, местными органами и местными партнерами дает возможность KT-Kinetics Technology реализовать проект вовремя и достичь целей SOCAR Polymer.

Общая стоимость проекта SOCAR Polymer составляет 750 миллионов долларов. Проект реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей