БАКУ /Trend/ - Индонезийская государственная нефтегазовая компания Pertamina намерена осуществлять прямую торговлю с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR.
Об этом сказал S&P Global Platts директор по инвестиционному планированию и управлению рисками Pertamina Гигих Пракосо.
«У нас не было прямого сотрудничества с SOCAR, но мы стремимся к созданию тесных и долгосрочных отношений для более экономически эффективных сделок по поставкам. Сотрудничество будет осуществляться на правительственном уровне, и мы ожидаем продолжения делового сотрудничества с SOCAR в этом году», - сказал Пракосо.
Пракосо также отметил, что Pertamina импортировала за последние несколько кварталов около 400 тысяч баррелей сырой нефти в день и 30 процентов всего импорта составила нефть марки Azeri Light.
Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.
(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)
Твиттер: @Lyaman_Zeyn