...

KCA Deutag намерена продолжать работать в Азербайджане (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 7 июня 2018 19:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная нефтесервисная компания KCA Deutag намерена продолжать участвовать в проектах в Азербайджане и Каспийском регионе, сказала Trend в четверг по электронной почте глава отдела коммуникаций компании Дайан Стюарт.

По ее словам, Азербайджан и в целом Каспийский регион очень важны для компании.

"Мы считаем, что здесь есть большой потенциал для будущей работы и проектов, и компания надеется и в дальнейшем принимать в них участие", - сказала Стюарт.

Она отметила, что KCA Deutag работает в Азербайджане уже более 20 лет.

"На сегодняшний день в стране работает около 750 человек, 82 процента из которых являются гражданами Азербайджана. Этот рынок очень важен для нас, и, как и на других рынках, где представлена KCA Deutag, мы постоянно находимся в поиске возможностей для развития бизнеса", - сказала Стюарт.

KCA Deutag участвует в проектах в Азербайджане с 1995 года. Головной офис компании расположен в Абердине, Великобритания.

Компания имеет действующий контракт с BP, которая является оператором разработки азербайджанских офшорных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и "Шах Дениз". Он предусматривает буровые работы и техническое обслуживание на семи платформах BP на месторождениях "Центральный Азери", "Восточный Азери", "Западный Азери", "Чираг" и "Западный Чираг", глубоководной части месторождения "Гюнешли" и газоконденсатном месторождении "Шах Дениз".

(Авторы: Максим Цурков)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей