...

"Азеригаз" о работах по восстановлению подачи газа в Шамахинском районе после землетрясения

Энергетика Материалы 6 февраля 2019 16:06 (UTC +04:00)
В результате землетрясения в пяти точках Шамахинского района были повреждены газовые линии
"Азеригаз" о работах по восстановлению подачи газа в Шамахинском районе после землетрясения

БАКУ /Trend/ - В результате землетрясения вчера ночью в Горно-Ширванском экономическом районе в пяти точках Шамахинского района были повреждены газовые линии, сообщает в среду Trend со ссылкой на ПО «Азеригаз».

Как только в Агсуинское региональное управление по эксплуатации газа поступила информация об этом, в Шамахинском районе была приостановлена подача газа и сотрудники оперативной группы провели осмотр поврежденных и разорванных в результате землетрясения газовых линий.

Соответствующие структуры ПО утром начали ремонтно-восстановительные работы на поврежденных газопроводах, планируется завершить работу до полудня.

После завершения работ будет полностью восстановлена подача природного газа во все населенные пункты Шамахинского района.

Напомним, что, по предварительным данным Республиканского центра сейсмологической службы, со вчерашнего дня по настоящее время на территории страны были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано вчера в 23:19 по местному времени в семи километрах южнее станции Пиргулу на территории Агсуинского района силой четыре балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой в пять баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в девяти километрах южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллинского района. Три из произошедших подземных толчков ощущались.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей