...

Работы по строительству плотины "Худаферин" завершены на 95% (ФОТО)

Энергетика Материалы 1 марта 2019 09:17 (UTC +04:00)
В министерстве энергетики Азербайджана прошло заседание совместной технической комиссии со стороны Азербайджана, созданной в связи с продолжением строительства гидроузлов и гидроэлектростанций «Худаферин» и «Гыз Галасы» на реке Араз
Работы по строительству плотины "Худаферин" завершены на 95% (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В министерстве энергетики Азербайджана прошло заседание совместной технической комиссии со стороны Азербайджана, созданной в связи с продолжением строительства гидроузлов и гидроэлектростанций «Худаферин» и «Гыз Галасы» на реке Араз, сообщает Trend со ссылкой на министерство.

На заседании обсуждались текущее состояние строительства, очередные шаги и обязательства ответственных за это структур.

Сопредседатель комиссии, замминистра энергетики Эльнур Солтанов отметил, что исполнение этого соглашения имеет стратегическое значение, в связи с чем необходимы ускорение работ и проведение взаимного обмена данными.

Были выслушаны доклады по проделанной рабочей группой работе. Отмечено, что работа по строительству плотины «Худаферин» завершена на 95 процентов, и ожидается, что процесс строительства гидроузлов «Гыз Галасы» на реке Араз завершится в следующем году.

Отметим, что в состав совместной технической комиссии входят представители министерств обороны, иностранных дел, экологии и природных ресурсов, энергетики, по чрезвычайным ситуациям, юстиции, экономики, культуры, Государственного комитета по вопросам имущества, Службы государственной безопасности, Государственной пограничной службы, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана», ОАО «Азерэнержи», ОАО «Азеришиг».

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей