...

Акционер TAP входит в бизнес по производству солнечной энергии

Энергетика Материалы 2 мая 2019 10:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Axpo, являющаяся одним из акционеров проекта Трансадриатического трубопровода (TAP), участвует в бизнесе по производству солнечной энергии, сообщает в четверг Trend со ссылкой на компанию.

Как сообщается, 30 апреля 2019 года Axpo подписала контракт на приобретение французской фотоэлектрической компании Urbasolar.

«Urbasolar будет управляться как независимая компания. Компания будет служить платформой для расширения солнечной энергетики в Европе», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Urbasolar - одна из ведущих французских компаний в сфере солнечной энергетики. Портфель Urbasolar в настоящее время включает действующие фотоэлектрические установки мощностью 187 мегаватт.

Компания Axpo, крупнейший производитель возобновляемой энергии в Швейцарии, заняла прочную позицию в международном бизнесе, прежде всего, в сфере ветроэнергетики.

«Мы диверсифицируем наш портфель возобновляемых источников энергии с помощью Urbasolar. Фотогальваника - растущий бизнес. В последние годы в этой области наблюдается глобальный бум, обусловленный снижением системных затрат. Вместе с Urbasolar мы намерены последовательно использовать возникающие возможности для бизнеса и развивать солнечный бизнес», - сказал генеральный директор Axpo Эндрю Вало.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей