...

Topaz Energy стремится к эффективному расходу топлива на судах в Нигерии и Азербайджане

Энергетика Материалы 16 мая 2019 11:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Topaz Energy and Marine, зарегистрированная в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) морская логистическая компания, установила электронную систему наблюдения за потреблением топлива FUELTRAX на своем 21 судне, задействованном в Нигерии и Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на Topaz. Электронные датчики позволяют отслеживать и записывать данные по потреблению топлива, сочетая это с рекомендациями по эффективности в пути для судов, расположенных в любой точке мира.

«Цифровизация предоставляет огромные возможности для морской индустрии во всех секторах и операторы все чаще признают ее важность. По мере того, как требования наших клиентов будут расти, ответственность за контроль над расходом топлива будет в конечном итоге ложиться на владельцев судов. Благодаря установке FUELTRAX мы надеемся решить эту проблему и с нетерпением ожидаем использования этой системы в нашей попытке снизить расход топлива и, следовательно, экологические последствия», - сказал главный операционный директор компании Мартин Хельвег, слова которого приводятся в сообщении.

Topaz активная в Азербайджане, компания ранее продлила контракт на эксплуатацию 12 судов обеспечения , которые задействованы в морских операциях BP в Азербайджане.

Согласно условиям соглашения, семь морских судов будут эксплуатироваться в рамках морских операций в Азербайджане до 2025 года, три - до 2023 года и два - до 2022 года.

Суда продолжат поддерживать работу BP на месторождениях «Шах Дениз» и «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Topaz Energy and Marine в основном работает в Каспийском регионе, Ближнем Востоке, Западной Африке, а также задействована в подводных операциях. Штаб-квартира компании расположена в городе Дубай (ОАЭ).

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей