...

Иранская нефтегазовая компания добыла 1,453 трлн м³ газа

Энергетика Материалы 2 октября 2019 14:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Действующая в южной иранской провинции Фарс с 1 апреля 1999 года, нефтегазовая эксплуатационная компания Южного Загроса добыла до сегодняшнего дня всего порядка 1,453 триллиона кубометров газа.

Об этом на совещании по прогнозированию эксплуатации скважин нефтегазовой эксплуатационной компании Южного Загроса, сказал исполнительный директор Компании центральных нефтяных зон Ирана Рамин Хатеми, сообщает в среду Trend со ссылкой на информационный портал нефтегазовой эксплуатационной компании.

По словам Хатеми, из скважин, находящихся в эксплуатации нефтегазовой эксплуатационной компании Южного Загроса, должно добываться 175 миллионов кубометров газа ежедневно, добавив, что этот объем будет доступен после капитального ремонта действующих скважин и ввода в строй новых.

«В последующие пять лет будут проведены буровые и другие работы на 23 скважинах», - отметил Хатеми.

Напомним, что нефтегазовая эксплуатационная компания Южного Загроса находится в подчинении Компании центральных нефтяных зон.

Этой компании принадлежат девять газовых скважин – Агар, Далан, Нар, Канган, Сархун, Табнак, Хома, Варави, Шанол и две нефтяных месторождения – Саадатебад и Сарвистан.

Компания действует в провинциях Фарс, Бушехр и Хормузган. В будущем со сдачей в эксплуатацию новых разведанных месторождений география ее деятельности может быть расширена до двух провинций Кохгилуйе и Буйир-Ахмед, а также Чахар-Махал и Бахтиари.

(Автор: Эльнур Багишев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей