...

Минэнерго Узбекистана сообщило об успешном притоке газа на месторождении «Ёрмок» в Кашкадарье

Энергетика Материалы 28 октября 2019 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - На месторождении «Ёрмок», в Узбекистане, 28 октября 2019 года АО «Узбекнефтегазом» получен промышленный приток природного газа с предварительным дебитом 250-300 тысяч кубометров в сутки, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Минэнерго Узбекистана.

В Кашкадарьинском нефтегазоносном регионе, на месторождении «Ёрмок», получены промышленные притоки со скважины № 3, говорится в сообщении.

Бурение скважины № 3 начато в марте текущего года, с целью изучения нефтегазоносности юрских карбонатных отложений, скважина пробурена до глубины 3300 метров. В процессе испытания скважины, в интервале 3133 - 3065 метров, получен промышленный приток природного газа с предварительным дебитом 250 - 300 тысяч кубометров в сутки, говорится в сообщении.

По сообщению министерства, на скважине в ближайшие три дня будут проведены газоконденсатные исследования для изучения параметров перспективного пласта, а также на месторождении «Ёрмок» планируется продолжение поисково-разведочных работ путем бурения очередных разведочных скважин.

Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей