...

В Узбекистане отгружено почти 18 тыс. тонн труб для новых газопроводов

Энергетика Материалы 23 ноября 2019 12:09 (UTC +04:00)
В Узбекистане отгружено почти 18 тыс. тонн труб для новых газопроводов

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане идет активное строительство трубопроводов для транспортировки газа, добываемого американской компанией Epsilon Development Company LLC совместно с АО «Узбекнефтегаз», сообщает Trend в субботу со ссылкой на данные Epsilon Development Company.

По состоянию на 23 ноября отгружены 18 тысяч тонн труб (107,6 км), доставлены 11,9 тысячи тонн труб (72,9 км), вырыты 21,6 км траншей, сварены в нитку 34,4 км и уложены 3,5 км труб, говорится в сообщении.

За сутки, 22-23 ноября, отгружены 1,8 тысячи тонн труб (9,5 км), доставлены 1,9 тысячи тонн труб (12,1 км), вырыты 1,6 км траншей и сварены в нитку 4,1 км труб.

Компания сообщает, что 6 декабря работы по строительству газопроводов будут завершены.

Ранее сообщалось, что для транспортировки газа на переработку с целью обеспечения населения в осенне-зимний период начато строительство двух магистральных газопроводов в две нитки - "СП "Назаркудук - Шуртаннефтегаз" (67 км) и "СП "Чигил - Мубарекский ГПЗ" (110 км).

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровне.

В настоящее время персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.

Для реализации проектов в Узбекистане создан международный Консорциум инвесторов в составе компаний Thyssen Krupp (Германия), Epsilon Development Company LLC и Epsilon Asia Limited (Гонконг).

В рамках совместной работы ИП ООО «Epsilon Development Company» приступило к проведению масштабных геологоразведочных работ в пределах Култак-Камашинского, Мубарекского, Сурханского, Ашибулакского, Коскудыкского и Западно-Ферганского блоков.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей