...

Турция увеличила прокачку нефти по трубопроводу Батман-Дордйол

Энергетика Материалы 28 апреля 2020 16:20 (UTC +04:00)
Турция увеличила прокачку нефти по трубопроводу Батман-Дордйол

БАКУ/Trend/ - По трубопроводу Батман-Дордйол в марте 2020 года по территории Турции было транспортировано 2,1 миллиона баррелей нефти, что больше на 19,04 процента по сравнению с аналогичным показателям прошлого года.

Об этом сообщает в субботу Trend со ссылкой на статистические данные на официальном сайте государственной трубопроводной компании Турции BOTAŞ.

Согласно данным отчета, за три месяца текущего года по трубопроводу Батман-Дордйол было транспортировано по территории Турции около 5,8 миллиона баррелей нефти.

Всего в 2019 году по Батман-Дордйол по территории Турции было транспортировано 21,5 миллиона баррелей нефти, что по сравнению с показателями 2018 года (20,47 миллиона баррелей нефти) больше на 4,9 процента.

Отметим, что добываемая в Батмане нефть транспортируется в морской порт Дордйол (Искендерунский залив). Батман-Дордйол, первый турецкий нефтепровод, который был запущен в эксплуатацию в 1967 году, в 1984 году переведен в ведение государственной трубопроводной компании Турции BOTAŞ. Его годовая мощность составляет 4,5 миллиона тонн.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей