...

SOCAR увеличила экспорт природного газа

Энергетика Материалы 15 июля 2020 18:04 (UTC +04:00)
SOCAR увеличила экспорт природного газа

БАКУ/Trend/ - Во втором квартале текущего года Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR экспортировала более пяти миллионов тонн сырой нефти и около трех миллиардов кубометров природного газа (рост экспорта газа на 22,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Об этом сообщает Trend со ссылкой на отчет SOCAR за второй квартал.

Согласно информации, непосредственно SOCAR экспортировала 138 миллионов кубометров природного газа.

По данным отчета, экспорт продуктов нефтепереработки и нефтехимии в январе-июне составил около 671 тысячи тонн.

Во втором квартале этого года фактический уровень потребления газа в стране увеличился более чем до 2,2 миллиарда кубометров. Увеличение потребления газа в стране произошло в основном за счет роста уровня непосредственного потребления населением. Таким образом, объем потребления газа населением внутри страны увеличился на 20,5 процента, а уровень потребления газа в промышленности и энергетике снизился.

Отметим, что Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) занимается поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений на территории Азербайджана, добычей, переработкой и транспортировкой нефти, газа и газового конденсата, продажей нефти и продуктов нефтехимии, газа на внутреннем и внешнем рынках и обеспечением населения природным газом.

(Автор: Наргиз Исмаилова.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей