...

ТКПЗ Туркменистана обнародован объем произведенного полипропилена

Энергетика Материалы 7 августа 2020 17:17 (UTC +04:00)
ТКПЗ Туркменистана обнародован объем произведенного полипропилена

БАКУ /Trend/ - За прошедшие семь месяцев на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) произведено 44,250 тысячи тонн полипропилена, что превышает план на 3 тысячу тонн, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистана».

Отмечается, что ТКНПЗ, перевыполнив план на 1.5 процента, переработано также более 3 миллиона тонн нефтяного сырья. В указанный период заводом также перевыполнено производство различных видов автобензина на 6.6 процента и дизельного топлива – на 7.6 процента.

Также сообщается, что за указанный период подготовлено около 32 тысяч тонн различных смазочных масел.

Напомним, что план ТКНПЗ по добыче нефти и газового конденсата за полгода перевыполнен на 7,6 процента, по переработке нефти – на 2,6 процента, производству бензина – на 5,1 процента, дизельного топлива – на 5,1 процента.

Сообщается, что решено внедрять цифровые технологии в нефтяных предприятиях, а также совершенствовать производственную деятельность концернов с учетом падения мировых цен на углеводородные ресурсы.

Отметим, что увеличение объемов местной добычи нефти и газа, поддержание высоких темпов роста и инвестиционной активности в этой области являются основными задачами Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей