...

«ЛУКОЙЛ» с оптимизмом смотрит на перспективы сотрудничества с Туркменистаном

Энергетика Материалы 29 октября 2020 12:55 (UTC +04:00)
«ЛУКОЙЛ» с оптимизмом смотрит на перспективы сотрудничества с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Российская нефтяная компания «Лукойл» с оптимизмом смотрит на перспективы сотрудничества с Туркменистаном.

Как сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz, об этом сказал глава «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов на XXV Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана 2020», организованной Государственными концернами Туркмнистана «Туркменгаз» и «Туркменнебит» в партнерстве с компанией «Turkmen Forum».

Также он отметил достижения, связанные с топливно-энергетическим комплексом Туркменистана и развития экономики в целом.

Вагит Алекперов также рассказал о сотрудничестве возглавляемой им компании, которая обладает опытом работ на шельфе Каспия.

Напомним, что ранее стороны уже встречались. Так, в ходе предыдущей встречи, стороны обменялись мнениями о перспективах развития нефтегазовой отрасли в Туркменистане.

Отметим, что в декабре прошлого года директор департамента стран СНГ МИД России Александр Стерник заявил о том, что крупные российские энергетические компании проявляют большой интерес к работе в Туркменистане.

В августе прошлого года первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько сказал журналистам, что компании "Роснефть", "ЛУКОЙЛ" и "Газпром" интересуются освоением нефтегазовых месторождений в Туркменистане.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей