...

ОБСЕ рассматривает разработку программы Туркменистана по развитию энергетической дипломатии

Энергетика Материалы 13 ноября 2020 14:10 (UTC +04:00)
ОБСЕ рассматривает разработку программы Туркменистана по развитию энергетической дипломатии

БАКУ /Trend/ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Туркменистан обсудили возможные шаги для разработки программы Туркменистана по развитию энергетической дипломатии.

Как сообщает Trend со ссылкой на центр ОБСЕ в Ашхабаде, обсуждения прошли в ходе онлайн-семинара по энергетической дипломатии, организованного ОБСЕ.

Сообщается, что в ходе семинара был представлен обзор международных приоритетов в энергетическом секторе, а также анализ мировых тенденций и стратегий в данной области.

В ходе встречи сообщалось, что Туркменистан придает большое значение развитию энергетической дипломатии, а также обсуждались приоритеты и практические аспекты энергетической дипломатии Туркменистана.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане будут изучать ключевые тенденции глобальной нефтегазовой индустрии, состояние мировых энергетических рынков и анализировать спрос на основные виды продукции топливно-энергетического комплекса для формирования собственного плана развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Отметим, что в целях улучшения топливно-энергетического комплекса страны было также решено диверсифицировать нефтегазовый сектор и модернизировать его инфраструктуру на инновационной основе.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей