...

Планируется подписать меморандум по транспортировке природного газа из Турции в Нахчыванскую Автономную Республику

Энергетика Материалы 30 ноября 2020 10:54 (UTC +04:00)
Планируется подписать меморандум по транспортировке природного газа из Турции в Нахчыванскую Автономную Республику

БАКУ/Trend/ - Cотрудничество с Турцией в энергетической сфере, как и в других сферах, имеет особое значение. Надежное газоснабжение Нахчыванской Автономной Республики - один из вопросов двусторонней повестки дня.

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов.

«В связи с этим планируется транспортировка некоторых объемов природного газа, поставляемого из Азербайджана в Турцию, в Нахчыван по газопроводу Игдыр-Нахчыван.

Во время встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 25 февраля 2020 года главы обоих государств дали поручение завершить реализацию проекта в короткие сроки.

Необходимые меры принимаются совместно с соответствующими органами Турции согласно поручениям глав государств. С этой целью в ближайшее время планируется подписать меморандум о взаимопонимании между министерством энергетики Азербайджана и министерством энергетики и природных ресурсов Турции по транспортировке природного газа из Турции в Нахчыванскую Автономную Республику.

Этот проект позволит удовлетворить потребности Нахчыванской Автономной Республики в газе и укрепит ее энергетическую безопасность», - сказал министр.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: )

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей