...

Zenith Energy полностью погасила одну линию кредита местной финансовой организации в Азербайджане

Энергетика Материалы 6 января 2021 12:06 (UTC +04:00)
Zenith Energy полностью погасила одну линию кредита местной финансовой организации в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Канадская компания Zenith Energy полностью погасила одно и частично погасила второе из двух кредитных соглашений, заключенных с местным финансовым учреждением в Азербайджане, на общую сумму около 442 тысяч долларов, сообщает Trend в среду со ссылкой на компанию.

У компании было два кредитных соглашения на общую непогашенную основную сумму в 480 тысяч долларов; проценты продолжали расти.

После вышеупомянутых платежей непогашенная основная сумма в отношении оставшегося кредитного соглашения составляет 54,650 тысячи долларов плюс начисленные проценты, которые теперь подлежат выплате до 30 июня 2021 года.

Отметим, что канадская Zenith Energy Ltd. завершила передачу контрактной реабилитационной зоны (CRA) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Контракт о долевом разделе добычи, восстановлении, разработке и разведке на сухопутном блоке нефтяных месторождений "Мурадханлы", "Джафарли" и "Зардаб" был подписан между Zenith Energy и SOCAR в марте 2016 года.

Zenith Energy Ltd учредила дочернюю компанию Zenith Aran Oil Company Ltd в целях осуществления операций по добыче на этих трех месторождениях. Добыча в рамках контракта стартовала в августе 2016 года.

Общая площадь месторождений "Мурадханлы", "Джафарли" и "Зардаб" составляет 642,2 квадратных километра, и согласно контракту, она разделена на реабилитационную и разведочную территории.

Блок "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб" расположен в нефтегазовом районе Евлах-Агджабеди Имишлинского района Азербайджана. Месторождение "Мурадханлы", входящее в контрактную площадь, было открыто в 1971 году, "Зардаб" - в 1981 году, "Джафарли" - в 1984 году.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей