...

Немецкая компания поставит компрессорные установки для Бакинского НПЗ

Энергетика Материалы 19 февраля 2021 09:31 (UTC +04:00)
Немецкая компания поставит компрессорные установки для Бакинского НПЗ

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания GEA Refrigeration Technologies (GEA) поставит компрессорные установки GEA модели XH для отработанного газа на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) имени Гейдара Алиева, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на компанию.

Винтовые компрессорные системы разработаны для программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. Эти агрегаты основаны на маслозаполненном винтовом компрессоре, где масло отделяется от остаточного газа в двух маслоотделителях (главном и конечном).

Отметим, что пандемия значительно повлияла на график модернизации НПЗ имени Гейдара Алиева. Обновленный график работ с учетом влияния пандемии находится на стадии финального утверждения с основными подрядчиками.

Общий прогресс работ по состоянию на конец ноября прошлого года уточняется в рамках согласования нового графика работ и предполагается на уровне 59 процентов.

Напомним, что НПЗ имени Гейдара Алиева - одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Закавказского региона, расположенное на Абшеронском полуострове.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей