...

Назван объем импорта СУГ компанией SOCAR в Украину

Энергетика Материалы 15 июня 2021 12:05 (UTC +04:00)
Назван объем импорта СУГ компанией SOCAR в Украину

БАКУ /Trend/ - Импорт сжиженного углеводородного газа (СУГ) компанией SOCAR Energy Ukraine в Украину за 13 дней июля составил 1,5 тысячи тонн, передает Trend со ссылкой на украинские СМИ.

Импорт СУГ из России в Украину вырос в 2,5 раза и составил 27 тысяч тонн. В частности, было поставлено 3,4 тысячи тонн СУГ производства «Роснефти» в адрес компаний: «Катма Групп» (1 тысяча тонн), SOCAR Energy Ukraine (1,5 тысячи тонн), «Надежда» (0,5 тысячи тонн) и «Мартин трейд» (0,3 тысячи тонн). «Лукойл» за отчетный период поставил 10 тысяч тонн сжиженного газа. Объемы поставок производства «Сургутнефтегаза» выросли в семь раз и составили 6,5 тысячи тонн. Основными получателями ресурса являются «БРСМ-нафта» (2,8 тысячи тонн), WOG (1 тысяча тонн) и другие.

Импорт казахстанского ресурса сократился на 11 процентов и составил 19 тысяч тонн, а импорт из Беларуси вырос на девять процентов и составил 10,5 тысячи тонн.

Отметим, что SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через компанию SOCAR Energy Ukraine, которая была создана в декабре 2009 года. Основная деятельность компании заключается в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой реализации природного газа и авиационного топлива.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей