...

Повлияет ли ликвидация офиса Petrofac в Азербайджане на ее бизнес с SOCAR?

Энергетика Материалы 27 июля 2022 10:47 (UTC +04:00)
Повлияет ли ликвидация офиса Petrofac в Азербайджане на ее бизнес с SOCAR?
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Закрытие офиса компании Petrofac Ltd (Великобритания) не повлияет на ее деятельность в Азербайджане, сказали Trend в компании.

«Это относится к недействующему юридическому лицу, под которым наша деятельность не ведется. Наши операции в Азербайджане, а также в рамках совместного предприятия с SOCAR продолжаются в обычном режиме, и мы привержены нашему бизнесу в этом регионе», - заявили в Petrofac.

Напомним, что недавно Petrofac International LTD объявила о ликвидации своего представительства в Азербайджане.

Совместное предприятие SOCAR-Petrofac было создано в 2017 году на неограниченный срок. Доли SOCAR и Petrofac Facility Management Limited в СП составляют 51 и 49 процентов соответственно.

В июне прошлого года СП SOCAR-Petrofac заключило новый контракт с bp стоимостью около 25 миллионов долларов по проекту Azeri Central East (ACE) в рамках разработки блока «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ).

Контракт предусматривает предоставление технических специалистов по вводу в эксплуатацию проекта, а также другого специализированного персонала и сопутствующих услуг для поддержки проекта как на суше, так и на морских рабочих площадках внутри страны.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей